对于从业者

Home/对于从业者

草药处方直销服务

panax notoginseng manufacture

法隆全谱浓缩颗粒采用药用级正宗原料,采用创新的全成分工业工艺,将传统的草药加工方法与最先进的技术相结合,从而确保所有汤剂成分都转移到全谱浓缩颗粒中,同时达到更高水平的稳定性和临床有效性。

全谱单药颗粒

我们确定了每种药物的最合适的烹调方法,无论是单独烹调还是一起烹调,以确保其颗粒提取物与组合煎剂使用时的效果相当。专利生产技术和先进的质量控制方法(包括红外指纹光谱技术)的应用使这些颗粒成为对现代有效和便捷解决方案需求的最佳响应。

更可靠

我们采用红外线 (IR) 质量标准体系来监控我们的全光谱颗粒的整个制造过程,以确保所有采购的原材料和中间产品和成品严格遵守控制指标标准,从而保持所需的优质品质所有产品。

More Effective

每种颗粒都通过对患者的大量临床试验进行了数百次测试,清楚地证明了产品的安全性和有效性。公司长期致力于研究维持质量标准和不断改进生产技术。

提交草药处方

从业者姓名

从业者电话号码

患者姓名

Email Address(付款)

收件地址

规定的天数

方剂:(生药一日剂量,我们的系统会根据浓度比例将其转化为颗粒剂)

我们的颗粒清单

Pinyin Name Latin Name Concentration Ratio
AI YE (SHENG) Folium Artemisiae Argyi 10:1
BA JI TIAN (ZHI) Radix Morindae Officinalis 5:1
BA JIAO HUI XIANG Illicium verum 10:1
BAI BIAN DOU (CHAO) Semen Lablab Album Tosum 20:1
BAI BU Stemona japonica 10:1
BAI BU (MI) Stemona japonica 5:1
BAI DOU KOU Amomum kravanh Pierre ex Gagnep. 20:1
BAI FU ZI (ZHI) Rhizoma Typhonii Praepareta 10:1
BAI GUO Ginkgo Seed 20:1
BAI HE Lilium brownii 10:1
BAI HE (MI) Bulbus Lilii Praeparata Cum Melle 10:1
BAI HUA SHE SHE CAO Hedyotis diffusa Willd 20:1
BAI JIANG CAO Patrinia scabiosaefolia 10:1
BAI MAO GEN Imperata cylindrica 10:1
BAI QIAN Cynanchum stauntonii 20:1
BAI SHAO Paeonia lactiflora 20:1
BAI TOU WENG Pulsatilla chinensis 20:1
BAI XIAN PI Dictamnus dasycarpus 10:1
BAI ZHI Angelica dahurica 10:1
BAI ZHU (FU CHAO) Rhizoma Atractylodis Macrocephalae Praepareta 5:1
BAI ZHU (JIAO) Rhizoma Atractylodis Macrocephalae Praepareta 5:1
BAI ZHU (SHENG) Rhizoma Atractylodis Macrocephalae 5:1
BAI ZI REN Platycladus orientalis 20:1
BAN LAN GEN Radix Isatidis 10:1
BAN XIA (FA) Rhizoma Pinelliae Praeparatum 10:1
BAN XIA (JIANG) Pinelliae Rhizoma Praeparatum Cum Zingibere Et Alumine 20:1
BAN XIA (QING) Pinelliae Rhizoma Praeparatum Cum Alumine 10:1
BAN ZHI LIAN Scutellaria barbata 20:1
BEI MU (CHUAN) Isatis indigotica 1:1
BEI MU (ZHE) Bulbus Fritillariae Thunbergii 10:1
BIAN XU Polygonum aviculare 5:1
BIN LANG Semen Arecae 20:1
BO HE Mentha canadensis 10:1
BU GU ZHI (YAN) Fructus Psoraleae 20:1
CANG ER ZI Fructus Xanthii 20:1
CANG ZHU Rhizoma Atractylodis 10:1
CANG ZHU (FU CHAO) Rhizoma Atractylodis Praepareta 5:1
CAO DOU KOU Alpinia katsumadai 20:1
CAO WU (ZHI) Aconiti Kusnezoffii Radix Cocta Praepareta 10:1
CE BAI YE (SHENG) Cacumen Platycladi 10:1
CHAI HU (BEI) Radix Bupleurum 10:1
CHAN TUI Periostracum Cicadae 10:1
CHE QIAN CAO Herba Plantaginis 10:1
CHE QIAN ZI (YAN) Semen Plantaginis 20:1
CHEN PI Citrus reticulata 10:1
CHI SHAO Paeonia veitchii 10:1
CHI XIAO DOU Vignae Semen 20:1
CHONG LOU Rhizoma Paridis Chinensis 10:1
CHONG WEI ZI Leonurus japonicus 20:1
CHUAN LIAN ZI Melia azedarach 10:1
CHUAN LIAN ZI (CHAO) Melia azedarach Praepareta 10:1
CHUAN XIN LIAN Herba Andrographis 20:1
CHUAN XIONG Ligusticum sinense 5:1
CHUI PEN CAO Herba Sedi 10:1
CI SHI (DUAN) Magnetitum Praeparatum 60:1
CI WU JIA Radix Et Rhizoma Seu Caulis Acanthopanacis Senticosi 20:1
DA FU PI Areca catechu 20:1
DA HUANG Rheum palmatum 5:1
DA HUANG (SHU) Radix Et Rhizoma Rhei 5:1
DA QING YE Isatis indigotica 10:1
DA XUE TENG Sargentodoxa cuneata 20:1
DA ZAO Ziziphus jujuba 5:1
DAN DOU CHI Semen Sojae Praeparatum 10:1
DAN NAN XING Arisaema erubescens 5:1
DAN SHEN Salvia miltiorrhiza 10:1
DAN ZHU YE Herba Lophatheri 20:1
DANG GUI Angelica sinensis 5:1
DANG SHEN Codonopsis pilosula 5:1
DENG XIN CAO Medulla Junci 10:1
DI FU ZI Bassia scoparia 20:1
DI GU PI Lycium chinense 10:1
DI LONG Pheretima 5:1
DI YU (SHENG) Radix Sanguisorbae 10:1
DONG GUA PI Winter Melon (fruit exocarp) 20:1
DONG GUA ZI Semen Benincasae 20:1
DONG KUI ZI Semen Abutili/Malvae 20:1
DU HUO Angelica pubescens 5:1
DU ZHONG (CHAO) Cortex Eucommiae Tosum 10:1
DU ZHONG (SHENG) Cortex Eucommiae 20:1
DU ZHONG (YAN) Cortex Eucommiae 20:1
E BU SHI CAO Herba Centipedae 10:1
E JIAO Colla Corii Asini 1:1
E ZHU (CU) Curcuma zedoaria 20:1
FAN XIE YE Senna alexandrina 5:1
FANG FENG Radix Saposhnikoviae 10:1
FANG JI Radix Stephaniae Tetrandrae 10:1
FENG FANG Nidus Vespae 10:1
FO SHOU Fructus Citri Sarcodactylis 5:1
FU LING Poria Cocos 5:1
FU LING PI Poriae Cutis 10:1
FU PEN ZI Rubus chingii 20:1
FU PING Herba Spirodelae 20:1
FU SHEN Wolfiporia cocos 10:1
FU XIAO MAI Fructus Tritici Levis 10:1
GAN CAO (SHENG) Radix Et Rhizoma Glycyrrhizae 5:1
GAN CAO (ZHI) Radix Et Rhizoma Glycyrrhizae Praeparata Cum Melle 5:1
GAN JIANG Zingiber officinale 20:1
GAO BEN Rhizoma Et Radix Ligustici 20:1
GAO LIANG JIANG Rhizoma Alpiniae Officinarum 20:1
GE GEN Pueraria montana 10:1
GOU QI ZI Lycium barbarum 5:1
GOU TENG Uncraia rhynchophylla 20:1
GU SUI BU (TANG) Rhizoma Drynariae Praepareta 5:1
GU YA (JIAO) Fructus Setariae Germinatus Praepareta 10:1
GUA LOU Trichosanthes kirilowii 5:1
GUA LOU PI Trichosanthes kirilowii 5:1
GUI JIAN YU Ramulus Euonymi Alati 10:1
GUI ZHI Cinnamomum aromaticum 20:1
HAI FENG TENG Caulis Piperis Kadsurae 20:1
HAI PIAO XIAO Endoconcha Sepiae 10:1
HAI TONG PI Cortex Zanthoxyli Ailanthoidis 20:1
HAI ZAO Sargassum pallidum 20:1
HE HUAN HUA Flos Albiziae 20:1
HE HUAN PI Albizia julibrissin 20:1
HE SHOU WU (ZHI) Polygoni Multiflori Radix Praeparata 10:1
HE YE Nelumbo nucifera 20:1
HE ZI Terminalia chebula 10:1
HEI ZHI MA Semen Sesami Nigrum 20:1
HONG HUA Carthamus tinctorius 10:1
HONG JING TIAN Rhodiola crenulata 10:1
HONG SHEN Radix Et Rhizoma Ginseng Rubra 5:1
HOU PU (JIANG) Cortex Magnoliae Officinalis 20:1
HU JI SHENG Herba Visci 20:1
HU LU BA Semen Trigonellae 10:1
HU PO Succinum 1:1
HU ZHANG Polygonum cuspidatum 20:1
HUA JIAO Pericarpium Zanthoxyli 20:1
HUA SHI Talcum 10:1
HUAI HUA (SHENG) Flos Sophorae 10:1
HUANG BAI Cortex Phellodendri Chinensis 10:1
HUANG JING (JIU) Rhizoma Polygonati 5:1
HUANG LIAN Coptis chinensis 10:1
HUANG QI Astragalus membranaceus 5:1
HUANG QI (ZHI) Radix Astragali Praeparata Cum Melle 5:1
HUANG QIN Radix Scutellariae 10:1
HUANG QIN (JIU) Radix Scutellariae 10:1
HUO MA REN Cannabis sativa 20:1
HUO XIANG (GUANG) Pogostemon cablin 20:1
JI GU CAO Herba Abri 20:1
JI LI Tribulus terrestris 20:1
JI LI (CHAO) Fructus Tribuli Tosum 20:1
JI NEI JIN (CU) Endothelium Corneum Gigeriae Galli 10:1
JI XUE TENG Caulis Spatholobi 20:1
JIAN QU (CHAO) Massa Medicata Fermentata Praepareta 5:1
JIAN QU (JIAO) Massa Medicata Fermentata Praepareta 5:1
JIANG CAN Bombyx Batryticatus 10:1
JIANG HUANG Rhizoma Curcumae Longae 5:1
JIAO GU LAN Herba Gynostemmatis Pentaphylli 10:1
JIE GENG Radix Platycodonis 5:1
JIE ZI (CHAO) Semen sinapis 20:1
JIN QIAN CAO Herba Lysimachiae 20:1
JIN YIN HUA Flos Lonicerae Japonicae 5:1
JIN YING ZI Rosa laevigata 5:1
JING JIE Herba Schizonepetae 20:1
JING JIE SUI Spica Schizonepetae 10:1
JIU CAI ZI Semen Allii Tuberosi 20:1
JU HONG Exocarpium Citri Rubrum 10:1
JU HUA Flos Chrysanthemi 20:1
JUE MING ZI (CHAO) Semen Cassiae Tosum 20:1
KU FAN Alumen Praeparatum 1:1
KU SHEN Sophora flavescens 10:1
KU XING REN (CHAO) Semen Armeniacae Amarum Praepareta 10:1
KUN BU Thallus Laminariae Thallus Eckloniae 10:1
LAI FU ZI (CHAO) Raphani Semen 20:1
LIAN QIAO Forsythia suspensa 10:1
LIAN ZI ROU Ganoderma lucidum 5:1
LIAN ZI XIN Plumula Nelumbinis 10:1
LING XIAO HUA Flos Campsis 10:1
LING ZHI Ganoderma lucidum 10:1
LIU JI NU (BEI) Herba Artemisiae Anomalae 10:1
LONG CHI (SHENG) Dens Draconis 30:1
LONG DAN Radix Et Rhizoma Gentianae 10:1
LONG GU (SHENG) Os Draconis 30:1
LONG KUI Herba Solani Nigri 20:1
LONG YAN ROU Arillus Longan 5:1
LU GEN Rhizoma Phragmitis 20:1
LU HUI Aloe Vera 1:1
LU LU TONG Liquidambar formosana 20:1
LU XIAN CAO Herba Pyrolae 20:1
LUO BU MA YE Folium Apocyni Veneti 10:1
MA CHI XIAN Herba Portulacae 10:1
MAI DONG Radix Ophiopogonis 5:1
MAI YA (CHAO) Fructus Hordei Germinatus Tosum 20:1
MAI YA (JIAO) Hordeum vulgare Praepareta 5:1
MAN JING ZI (CHAO) Viticis Fructus Praepareta 5:1
MANG XIAO Natrii sulfas 1:1
MAO ZHUA CAO Radix Ranunculi Ternati 10:1
MEI GUI HUA Flos Rosae Rugosae 10:1
MIAN BI XIE Dioscoreae Spongiosae Rhizoma 20:1
MO HAN LIAN Herba Ecliptae 10:1
MO YAO (ZHI) Myrrha Praepareta 5:1
MU DAN PI Cortex Moutan 10:1
MU GUA Fructus Chaenomelis 5:1
MU HU DIE Semen Oroxyli 10:1
MU LI (DUAN) Concha Ostreae Praeparatum 30:1
MU TONG (CHUAN) Clematis armandii franch 20:1
MU XIANG (CHUAN) Radix Vladimiriae 5:1
MU ZEI Equisetum hyemale 20:1
NIU BANG ZI (CHAO) Fructus Arctii Tosum 20:1
NIU XI Achyranthes bidentata 5:1
NIU XI (CHUAN) Cyathula officinalis 5:1
NV ZHEN ZI (JIU) Fructus Ligustri Lucidi 20:1
OU JIE Nodus Nelumbinis Rhizomatis 10:1
PANG DA HAI Semen Sterculiae Lychnophorae 10:1
PEI LAN Herba Eupatorii 10:1
PI PA YE Eriobotryae Folium 20:1
PIAN JIANG HUANG Rhizoma Wenyujin Concisum 5:1
PU GONG YING Herba Taraxaci 10:1
PU HUANG (SHENG) Pollen Typhae 20:1
PU HUANG (TAN) Pollen Typhae Carbonisata 20:1
QIAN CAO Radix Et Rhizoma Rubiae 20:1
QIAN CAO (TAN) Radix Et Rhizoma Rubiae Carbonisata 20:1
QIAN HU Radix Peucedani 10:1
QIAN NIU ZI Semen Pharbitidis 20:1
QIAN SHI (FU CHAO) Semen Euryales 5:1
QIANG HUO Rhizoma Et Radix Notopterygii 10:1
QIN JIAO Radix Gentianae Macrophyllae 10:1
QING DAI Indigo Naturalis 1:1
QING HAO Herba Artemisiae Annuae 10:1
QING PI Pericarpium Citri Reticulatae Viride 20:1
QU MAI Herba Dianthi 20:1
QUAN XIE Scorpio 10:1
REN DONG TENG Caulis Lonicerae Japonicae 20:1
REN SHEN Panax ginseng 5:1
ROU DOU KOU (WEI) Semen Myristicae Praepareta 20:1
ROU GUI Cortex Cinnamomi 5:1
RU XIANG (ZHI) Olibanum Praepareta 5:1
SAN LENG (CU) Rhizoma Sparganii 20:1
SAN QI Panax Notoginseng 1:1
SANG BAI PI Cortex Mori 10:1
SANG JI SHENG Herba Taxilli 20:1
SANG SHEN Morus alba 5:1
SANG YE Morus alba 10:1
SANG ZHI Morus alba 20:1
SHA REN Fructus Amomi 20:1
SHA SHEN (BEI) Glehnia littoralis 10:1
SHA SHEN (NAN) Radix Adenophorae 10:1
SHA YUAN ZI (YAN) Semen Astragali Complanati 20:1
SHAN YAO Dioscorea oppositifolia 10:1
SHAN ZHA (CHAO) Fructus Crataegi Praepareta 5:1
SHAN ZHA (SHENG) Fructus Crataegi 5:1
SHAN ZHU YU (JIU) Fructus Corni Praepareta 5:1
SHE CHUANG ZI Fructus Cnidii 20:1
SHE GAN Rhizoma Belamcandae 5:1
SHEN QU Massa Medicata Fermentata 5:1
SHEN QU (CHAO) Massa Medicata Fermentata Praepareta 5:1
SHEN QU (JIAO) Massa Medicata Fermentata Praepareta 5:1
SHENG DI HUANG Radix Rehmanniae 5:1
SHENG JIANG Rhizoma Zingiberis Recens 20:1
SHENG MA Rhizoma Cimicifugae 10:1
SHI CHANG PU Rhizoma Acori Tatarinowii 20:1
SHI GAO (SHENG) Gypsum Fibrosum 60:1
SHI JUE MING Concha Haliotidis 30:1
SHI LIU PI Pericarpium Granati 5:1
SHI WEI Pyrrosia lingua 20:1
SHOU WU TENG Caulis Polygoni Multiflori 20:1
SHU DI HUANG Radix Rehmanniae Praeparata 5:1
SHUI ZHI (TANG) Hirudo 5:1
SI GUA LUO Retinervus Luffae Fructus 20:1
SU MU Lignum Sappan 20:1
SUAN ZAO REN Semen Ziziphi Spinosae 20:1
SUAN ZAO REN (CHAO) Semen Ziziphi Spinosae Tosum 20:1
SUO YANG Cynomorium songaricum 10:1
TAI ZI SHEN Radix Pseudostellariae 5:1
TAN XIANG Lignum Santali Albi 1:1
TAO REN Semen Persicae 20:1
TIAN DONG Radix Asparagi 5:1
TIAN HUA FEN Radix Trichosanthis 10:1
TIAN KUI ZI Radix Semiaquilegiae 5:1
TIAN ZHU HUANG Concretio Silicea Bambusae 20:1
TING LI ZI Descurainiae Semenlepidii Semen 20:1
TONG CAO Medulla Tetrapanacis 10:1
TOU GU CAO Herba Clematidis Intricatae 10:1
TU BIE CHONG Eupolyphaga Steleophaga 10:1
TU FU LING Rhizoma Smilacis Glabrae 1:1
TU SI ZI (YAN) Semen Cuscutae 10:1
WA LENG ZI (DUAN) Concha Arcae Praeparatum 30:1
WANG BU LIU XING (CHAO) Semen Vaccariae Tosum 5:1
WEI LING XIAN Radix Et Rhizoma Clematidis 10:1
WU JIA PI Cortex Acanthopanacis 10:1
WU MEI Fructus Mume 5:1
WU WEI ZI Fructus Schisandrae Chinensis 5:1
WU WEI ZI (CU) Fructus Schisandrae Chinensis Praepareta 5:1
WU YAO Lindera aggregata 5:1
WU ZHU YU (ZHI) Fructus Evodiae Praepareta 5:1
XI XIAN CAO Herba Siegesbeckiae 20:1
XI XIN Herba cum Radix Asari 6:1
XI YANG SHEN Radix Panacis Quinquefolii 5:1
XIA KU CAO Spica Prunellae 20:1
XIAN HE CAO Herba Agrimoniae 20:1
XIAN MAO Rhizoma Curculiginis 20:1
XIANG FU Rhizoma Cyperi 5:1
XIANG FU (CU) Rhizoma Cyperi Praepareta 20:1
XIANG RU Herba Moslae 20:1
XIAO HUI XIANG (YAN) Fructus Foeniculi 20:1
XIE BAI Bulbus Allii Macrostemonis 10:1
XIN YI Magnolia biondii 20:1
XU CHANG QING Radix Et Rhizoma Cynanchi Paniculati 10:1
XU DUAN Radix Dipsaci 20:1
XUAN FU HUA Flos Inulae 20:1
XUAN SHEN Radix Scrophulariae 5:1
XUE JIE Sanguis Draconis 1:1
YAN HU SUO Rhizoma Corydalis 10:1
YANG QI SHI Tremolium 60:1
YE JU HUA Flos Chrysanthemi Indici 10:1
YI MU CAO Herba Leonuri 10:1
YI YI REN (FU CHAO) Semen Coicis Praepareta 5:1
YI YI REN (SHENG) Semen Coicis 5:1
YI ZHI REN (YAN) Alpiniae Oxyphyllae Fructus 20:1
YIN CHAI HU Radix Stellariae 5:1
YIN CHEN Herba Artemisiae Scopariae 10:1
YIN YANG HUO (ZHI) Epimedii Folium Praepareta 20:1
YU JIN Radix Curcumae 5:1
YU LI REN Semen Pruni 20:1
YU XING CAO Herba Houttuyniae 20:1
YU ZHU Polygonatum odoratum 5:1
YUAN ZHI (ZHI) Radix Polygalae Praepareta 10:1
YUE JI HUA Flos Rosae Chinensis 10:1
ZAO JIAO CI Spina Gleditsiae 20:1
ZE LAN Herba Lycopi 10:1
ZE XIE Rhizoma Alismatis 10:1
ZHEN ZHU FEN Concha Margaritifera 1:1
ZHEN ZHU MU Concha Margaritifera 30:1
ZHI MU Rhizoma Anemarrhenae 5:1
ZHI QIAO (FU CHAO) Fructus Aurantii Praepareta 10:1
ZHI SHI (FU CHAO) Fructus Aurantii Immaturus Praepareta 20:1
ZHI ZI (CHAO) Fructus Gardeniae Tosum 10:1
ZHI ZI (SHENG) Gardeniae Fructus 10:1
ZHU LING Polyporus 10:1
ZHU MA GEN Rhizoma Et Radix Boehmeriae 20:1
ZHU RU Caulis Bambusae In Taenia 20:1
ZHU YA ZAO Fructus Gleditsiae Abnormalis 1:1
ZI CAO Radix Arnebiae 20:1
ZI HUA DI DING Herba Violae 10:1
ZI SU GENG Caulis Perillae 20:1
ZI SU YE Folium Perillae 20:1
ZI SU ZI (CHAO) Fructus Perillae Tosum 20:1
ZI WAN (MI) Radix Et Rhizoma Asteris Praeparata Cum Melle 5:1
ZONG LV (TAN) Petiolus Trachycarpi Carbonisata 10:1